L’équipe U8 

En vert et contre tous !

Staff

Nicolas Charles – Formateur
0476/ 88 80 99

Sophia Berrada – Déléguée
0494/ 29 52 65

Equipe

Elwan Vanzeveren

Luca Schwaar 

Justin Sage

Akram Ben Si M’Hamad 

Yoan Lienard 

Thomas Winfield Gallasch 

Winner Lufudu

Liam Zaddi

Hugo Machado 

Valentin Zeller

Mihran Darquenne

Lyon Kemadjou

Noah Baneth

Who's who ?

DIRECTION

Louis Derwa / Président - Administrateur
derwa@rrcw.be

Jürgen Baatzsch / Administrateur
j.baatzsch@rrcw.be

Véronique Champagne / Présidente Soccer 1815 Academy - Administratrice
veroniquechampagne@rrcw.be

Michel Swolfs / Administrateur Soccer 1815 Academy
michel.swolfs@waterloo-sports.be

Paolo Omonga / Administrateur & Directeur Soccer 1815 Academy

Marc Johnen / Administrateur
marc.johnen@icloud.com

 

 

 

 

ADMINISTRATION

Andrée De Buyst / CQ
0472/79 03 84 - cq@rrcw.be

Véronique Champagne / Trésorière
compta@rrcw.be

Olivier Houben / Communication-Médias
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Claude Quinet / Contact sponsors
0492/77 72 33 - claude.quinet@rrcw.be

Stéphanie Caira / Secrétaire Soccer 1815 Academy
adm.rrcw@gmail.com

 

STAFF SPORTIF

Olivier Houben / Team manager Seniors
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Manu / Coordinateur général EJRRCW
coordinateur@rrcw.be

Amaury Toussaint / Head coach P1
amaurytoussaint@rrcw.be

Jérôme Patris / Assistant coach P1
jeromepatris@rrcw.be

Pierre Schoenfeld / Head coach P3
pierreschoenfeld@rrcw.be

Cédric Belin / Head coach keepers
à venir

Rossi Omonga / Assistant coach P3
rossiomong@yahoo.fr

Stefano Papale / Coordinateur foot à 11
stefano.p@live.be

Manu Kanyinda / Coordinateur foot à 5
coordinateur@rrcw.be

Nicolas Lekeuche - Martin Verheyden / Coach U6
nicolaslekeuche@gmail.com

Nicolas Lekeuche - Paolo Archetti / Coach U7
nicolaslekeuche@gmail.com

 

 

 

Nicolas Charles / Coach U8
nicocharles@hotmail.com

Jean-Luc Joiret / Coach U9
jljoiret@gmail.com

Baptiste Moermans / Coach U10 Prov
bapt.moermans@gmail.com

/ Coach U10 Reg
à venir

Michaël Gilson / Coach U11 Prov
michael.gilson@hotmail.com

Matt Koyawuza / Coach U12 Prov
mattmoke@hotmail.fr

/ Coach U12 Reg
à venir

Christophe Carton / Coach U13 Prov
christophe.carton84@gmail.com

Stefano Papale / Coach U14 Prov
stefano.p@live.be

Frédéric Hazard / Coach U15 Prov
fredhazard@hotmail.com

Benoit Dubois / Coach U16 Prov
lmbamba@hotmail.com

Fabrice Kabamba / Coach U17 Prov
fabrice.kabamba@outlook.com

 

 

 

 

 

Nos Partenaires

Envie de rejoindre notre club?

Pour toute demande particulière, n'hésitez pas à nous contacter par email à l'adresse contact@rrcw.be