Demande d’inscription

En vert et contre tous !

Comment rejoindre le RRCW…

0474 27 30 22

Coordinateur Jeunes

Olivier Lioulas

0475 90 74 64

Manager sportif seniors

Olivier Houben

0472 79 03 84

CQ  Andrée De Buyst

Deviens un joueur du RRCW / Become a RRCW player

Si tu souhaites rejoindre le RRCW, renvoie dûment complétée la fiche reprise ci-dessous et notre manager ou coordinateur ne manquera pas de te revenir rapidement afin de t’indiquer la marche à suivre…

If you wish to join the RRCW, send the completed form below and our manager or coordinator will not fail to get back to you quickly to tell you the procedure to follow…

Fiche de renseignements

Si votre enfant n'est pas né en Belgique, nous avons besoin d'une composition de ménage (à demander à votre administration communale) et d'une déclaration parentale complétée (disponible au secrétariat)

If your child is not born in Belgium, we need a household composition (ask your municipal administration) and a completed parental declaration (available at the secretariat).

reCAPTCHA is required.

Who's who ?

DIRECTION

Louis Derwa / Président - Administrateur
l.derwa@linklaw.be

Jürgen Baatzsch / Administrateur
j.baatzsch@rrcw.be

Olivier Houben / Administrateur
olivierhouben@rrcw.be

Marc Johnen / Administrateur
marc.johnen@icloud.com

 

 

 

 

ADMINISTRATION

Andrée De Buyst / CQ
0472/79 03 84 - cq@rrcw.be

Olivier Houben / Communication-Médias
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Claude Quinet / Contact sponsors
0492/77 72 33 - claude.quinet@rrcw.be

 

STAFF SPORTIF

Olivier Houben / Team manager seniors
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Olivier Lioulas / Coordinateur - Stages
0474/27 30 22 - coordinateur@rrcw.be

Amaury Toussaint / Head coach P2
amaurytoussaint@rrcw.be

Jérôme Patris / Assistant coach P2
jeromepatris@rrcw.be

Gabriel Peron / Head coach keepers
0475/87 01 33 - coordinateur@rrcw.be

Patrick Merckx / Coach forwards
à venir

Benjamin Hosselet / PP
benjamin.hosselet@hotmail.fr

Nicolas Lekeuche / Coach U6
nicolaslekeuche@gmail.com

/ Coach U7 
à venir

Paolo Archetti / Coach U8
archettipaolo95@gmail.com

Nicolas Charles / Coach U8
nicocharles@hotmail.com

/ Coach U9
à venir

 

 

 

Jean-Luc Joiret / Coach U10 Prov
jljoiret@gmail.com

Christophe Carton / Coach U11 Prov
christophe.carton84@gmail.com

Vincent Capelle / Coach U11 Reg
capellevincent17@gmail.com

Frédéric Hazard / Coach U12 Prov
fredhazard@hotmail.com

Matt Koyawuza / Coach U13 Prov
mattmoke@hotmail.fr

/ Coach U13 Reg
à venir

Eddy Vander Elst / Coach U14 Prov
à venir

Benjamin Mousset / Coach U15 Prov
mousset.benjamin@hotmail.be

/ Coach U16 Prov
à venir

Louis Mbamba / Coach U17 Prov
lmbamba@hotmail.com

Olivier Vannieuwenborgh / Coach U19 Prov
ol.sa.vann@gmail.com

 

 

 

 

 

Nos Partenaires

Envie de rejoindre notre club?

Pour toute demande particulière, n'hésitez pas à nous contacter par email à l'adresse contact@rrcw.be