Contactez-nous !

En vert et contre tous !

Comment nous joindre…

Complétez le formulaire ci-dessous

1 + 15 =

Comment nous contacter ?

Il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus en posant votre question ou nous faire part de vos observations.

Un responsable qualifié vous répondra dans les meilleurs délais.

Devenez formateur au RRCW

Vous souhaitez devenir formateur au RRCW, nous sommes toujours à la recherche de personnes de qualité disponibles et passionnées.  Veuillez envoyer votre candidature via le formulaire repris ci-dessus.

Notre manager ou coordinateur se fera un plaisir de vous contacter afin d’organiser un rendez-vous.

Devenez arbitre

Vous êtes arbitre et souhaitez vous affilier au RRCW ou vous souhaitez devenir arbitre, les places ne manquent pas et l’URBSFA est cruellement à la recherche de nouvelles vocations.

Veuillez contacter notre CQ via le formulaire repris ci-dessus, celui-ci se fera un plaisir de vous contacter afin de vous indiquer la marche à suivre.

Rejoignez nos sponsors

Vous souhaitez voir votre logo sur un jeu de maillots, offrir du matériel nécessaire aux enfants, diffuser l’image de votre société au bord des terrains, être présent sur nos réseaux sociaux, donner le coup d’envoi d’une rencontre de notre équipe première,…

N’hésitez pas à contacter Claude Quinet au 0492/777233 qui se fera un plaisir de vous rencontrer rapidement afin de vous présenter nos différents projets et propositions.

Who's who ?

DIRECTION

Louis Derwa / Président - Administrateur
derwa@rrcw.be

Jürgen Baatzsch / Administrateur
j.baatzsch@rrcw.be

Véronique Champagne / Présidente EJRRCW
veroniquechampagne@rrcw.be

Michel Swolfs / Administrateur EJRRCW
michel.swolfs@waterloo-sports.be

Paolo Omonga / Administrateur EJRRCW
omonga@rrcw.be

Marc Johnen / Administrateur RRCW
marc.johnen@icloud.com

 

 

 

 

ADMINISTRATION

 / CQ
 - cq@rrcw.be

Véronique Champagne / Trésorière
compta@rrcw.be

Olivier Houben / Communication-Médias
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Claude Quinet / Contact sponsors
0492/77 72 33 - claude.quinet@rrcw.be

 

STAFF SPORTIF

Olivier Houben / Team manager Seniors
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Manu / Coordinateur EJRRCW
coordinateur@rrcw.be

Amaury Toussaint / Head coach P1
0486/81 65 60 - amaurytoussaint@rrcw.be

Jérôme Patris / Assistant coach P1
0472/62 30 28 - jeromepatris@rrcw.be

Pierre Schoenfeld / Head coach P3
0495/40 00 37 - pierreschoenfeld@rrcw.be

Steve Lemmens / Head coach keepers
0492/45 53 32 - stevelemmens@rrcw.be

Rossi Omonga / Assistant coach P3
0471/54 72 66 - rossiomong@yahoo.fr

Nicolas Lekeuche / Coach U6
0498/67 40 18 - nicolaslekeuche@gmail.com

Elliot Pochic / Coach U7
0470/03 37 85 - elliottpochic@skynet.be

Jean-Luc Joiret / Coach U9 A
0471/93 90 07 - jljoiret@gmail.com

 

 

Nicolas Charles / Coach U9 B
0476/88 80 99 - nicocharles@hotmail.com

Baptiste Moermans / Coach U10 Prov
0487/14 00 20 - bapt.moermans@gmail.com

Vincent Capelle / Coach U11 Prov
0471/71 66 43 - vincentcapelle@gmail.com

Matt Koyawuza / Coach U12 Prov
0488/63 89 08 - mattmoke@hotmail.fr

Frédéric Hazard / Coach U12 Reg
0497/87 11 43 - fredhazard@hotmail.com

Eros Carnevale / Coach U13 Prov
0470/05 62 51 - pato19702011@live.com

Eric Bimba / Coach U13 Reg
0484/08 39 02 - eric.bimba@hotmail.com

Vincent Stocq / Coach U14 Prov
0476/96 03 65 - vincent_stocq@skynet.be

Pierre-Alain Tallier / Coach U15 Prov
02/354 53 14 - ptallier@ulb.ac.be

Armand Beyazsimcyam / Coach U16 Prov
0492/73 21 53 - armand-bs@hotmail.com

 

Nos Partenaires

Envie de rejoindre notre club?

Pour toute demande particulière, n'hésitez pas à nous contacter par email à l'adresse contact@rrcw.be