Contactez-nous !

En vert et contre tous !

Comment nous joindre…

Complétez le formulaire ci-dessous

5 + 14 =

Comment nous contacter ?

Il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus en posant votre question ou nous faire part de vos observations.

Un responsable qualifié vous répondra dans les meilleurs délais.

Devenez formateur au RRCW

Vous souhaitez devenir formateur au RRCW, nous sommes toujours à la recherche de personnes de qualité disponibles et passionnées.  Veuillez envoyer votre candidature via le formulaire repris ci-dessus.

Notre manager ou coordinateur se fera un plaisir de vous contacter afin d’organiser un rendez-vous.

Devenez arbitre

Vous êtes arbitre et souhaitez vous affilier au RRCW ou vous souhaitez devenir arbitre, les places ne manquent pas et l’URBSFA est cruellement à la recherche de nouvelles vocations.

Veuillez contacter notre CQ via le formulaire repris ci-dessus, celui-ci se fera un plaisir de vous contacter afin de vous indiquer la marche à suivre.

Rejoignez nos sponsors

Vous souhaitez voir votre logo sur un jeu de maillots, offrir du matériel nécessaire aux enfants, diffuser l’image de votre société au bord des terrains, être présent sur nos réseaux sociaux, donner le coup d’envoi d’une rencontre de notre équipe première,…

N’hésitez pas à contacter Claude Quinet au 0492/777233 qui se fera un plaisir de vous rencontrer rapidement afin de vous présenter nos différents projets et propositions.

Who's who ?

DIRECTION

Louis Derwa / Président - Administrateur
derwa@rrcw.be

Jürgen Baatzsch / Administrateur
j.baatzsch@rrcw.be

Véronique Champagne / Présidente EJRRCW - Administratrice
veroniquechampagne@rrcw.be

Michel Swolfs / Administrateur EJRRCW
michel.swolfs@waterloo-sports.be

Paolo Omonga / Administrateur & Directeur du centre de formation
omonga@rrcw.be

Marc Johnen / Administrateur
marc.johnen@icloud.com

 

 

 

 

ADMINISTRATION

Andrée De Buyst / CQ
0472/79 03 84 - cq@rrcw.be

Véronique Champagne / Trésorière
compta@rrcw.be

Olivier Houben / Communication-Médias
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Claude Quinet / Contact sponsors
0492/77 72 33 - claude.quinet@rrcw.be

 

STAFF SPORTIF

Olivier Houben / Team manager Seniors
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Manu / Coordinateur général EJRRCW
coordinateur@rrcw.be

Amaury Toussaint / Head coach P1
amaurytoussaint@rrcw.be

Jérôme Patris / Assistant coach P1
jeromepatris@rrcw.be

Pierre Schoenfeld / Head coach P3
pierreschoenfeld@rrcw.be

Cédric Belin / Head coach keepers
à venir

Rossi Omonga / Assistant coach P3
rossiomong@yahoo.fr

Stefano Papale / Coordinateur foot à 11
stefano.p@live.be

Eddy Leriche / Coordinateur foot à 8
eddyleriche@hotmail.com

Arman Beyaz / Coordinateur foot à 5
armand-bs@hotmail.com

Nicolas Lekeuche / Coach U6
nicolaslekeuche@gmail.com

/ Coach U7
à venir

 

 

 

Nicolas Charles / Coach U8
nicocharles@hotmail.com

Jean-Luc Joiret / Coach U9 A
jljoiret@gmail.com

Baptiste Moermans / Coach U10 Prov
bapt.moermans@gmail.com

Georges Van Hout / Coach U10 Reg
georgesvanhout@hotmail.be

/ Coach U11 Prov
à venir

Matt Koyawuza / Coach U12 Prov
mattmoke@hotmail.fr

Michaël Gilson / Coach U12 Reg
michael.gilson@hotmail.com

Christophe Carton / Coach U13 Prov
christophe.carton84@gmail.com

Stefano Papale / Coach U14 Prov
stefano.p@live.be

Frédéric Hazard / Coach U15 Prov
fredhazard@hotmail.com

/ Coach U16 Prov
à venir

/ Coach U17 Prov
à venir

 

 

 

 

 

Nos Partenaires

Envie de rejoindre notre club?

Pour toute demande particulière, n'hésitez pas à nous contacter par email à l'adresse contact@rrcw.be