L’équipe Seniors P3

En vert et contre tous !

Provinciale 3 Brabant 2019/2020

Staff

PIERRE SCHOENFELD – T1

ROSSI OMONGA – T2

 – DEL 1

 – DEL 2

Gardiens

JORDAN VERVECKEN – 21

STIJN SPLINGARD – 1

YANN SWALENS – 41

Défenseurs

ANTHONY THIRION – 35

ANTONIOS ATTIA – 33

PAOLO ARCHETTI – 42

MARKO ZEC – 2

CHARLY LERUTH – 16

ELIE MOLUKI – 34

JULIEN VAN DEUN – 39

Milieux

MARTIN VERHEYDEN – 38

GILLES GRIETENS – 45

BAPTISTE MOERMANS – 24

HADRIEN VINCART – 26

KILIAN BUCKINX – 25

EMMANUEL BOBWA – 27

SAMUEL FAFFIN – 37

GAUTHIER BRIQUET – 36

Attaquants

JONAS BOOKA – 29

EDUARDO OLIVEIRA – 17

THOMAS BEKAERT – 40

Who's who ?

DIRECTION

Louis Derwa / Président - Administrateur
derwa@rrcw.be

Jürgen Baatzsch / Administrateur
j.baatzsch@rrcw.be

Véronique Champagne / Présidente EJRRCW - Administratrice
veroniquechampagne@rrcw.be

Michel Swolfs / Administrateur EJRRCW
michel.swolfs@waterloo-sports.be

Paolo Omonga / Administrateur & Directeur du centre de formation
omonga@rrcw.be

Marc Johnen / Administrateur
marc.johnen@icloud.com

 

 

 

 

ADMINISTRATION

Andrée De Buyst / CQ
0472/79 03 84 - cq@rrcw.be

Véronique Champagne / Trésorière
compta@rrcw.be

Olivier Houben / Communication-Médias
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Claude Quinet / Contact sponsors
0492/77 72 33 - claude.quinet@rrcw.be

Stéphanie Caira / Secrétaire EJRRCW
adm.rrcw@gmail.com

 

STAFF SPORTIF

Olivier Houben / Team manager Seniors
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Manu / Coordinateur général EJRRCW
coordinateur@rrcw.be

Amaury Toussaint / Head coach P1
amaurytoussaint@rrcw.be

Jérôme Patris / Assistant coach P1
jeromepatris@rrcw.be

Pierre Schoenfeld / Head coach P3
pierreschoenfeld@rrcw.be

Cédric Belin / Head coach keepers
à venir

Rossi Omonga / Assistant coach P3
rossiomong@yahoo.fr

Stefano Papale / Coordinateur foot à 11
stefano.p@live.be

Eddy Leriche / Coordinateur foot à 8
eddyleriche@hotmail.com

Manu Kanyinda / Coordinateur foot à 5
coordinateur@rrcw.be

Nicolas Lekeuche - Manu Bobwa / Coach U6
nicolaslekeuche@gmail.com

Nicolas Lekeuche - Paolo Archetti / Coach U7
nicolaslekeuche@gmail.com

 

 

 

Nicolas Charles / Coach U8
nicocharles@hotmail.com

Jean-Luc Joiret / Coach U9 A
jljoiret@gmail.com

Baptiste Moermans / Coach U10 Prov
bapt.moermans@gmail.com

Georges Van Hout / Coach U10 Reg
georgesvanhout@hotmail.be

Miguel Carmona Jimenez  / Coach U11 Prov
hadastali@hotmail.com

Matt Koyawuza / Coach U12 Prov
mattmoke@hotmail.fr

Michaël Gilson / Coach U12 Reg
michael.gilson@hotmail.com

Christophe Carton / Coach U13 Prov
christophe.carton84@gmail.com

Stefano Papale / Coach U14 Prov
stefano.p@live.be

Frédéric Hazard / Coach U15 Prov
fredhazard@hotmail.com

Louis Mbamba / Coach U16 Prov
lmbamba@hotmail.com

Fabrice Kabamba / Coach U17 Prov
fabrice.kabamba@outlook.com

 

 

 

 

 

Nos Partenaires

Envie de rejoindre notre club?

Pour toute demande particulière, n'hésitez pas à nous contacter par email à l'adresse contact@rrcw.be