Accidents corporels

En vert et contre tous !

Procédure à suivre en cas de blessure

1. Une déclaration d’accident est disponible auprès de votre délégué, au secrétariat, ou en cliquant ici. Attention, l’impression du document doit impérativement se faire en couleurs et recto/verso.

2. Lors de la visite chez le médecin, faites-lui remplir la partie « Attestation médicale ».

3. Complétez obligatoirement les renseignements suivants : nom, prénom, date & heure, et n’oubliez pas d’apposer une vignette de votre mutuelle à l’endroit prévu.

4. Remettez la déclaration d’accident au secrétariat qui la transmettra au Fonds de Solidarité Fédéral. Le délai maximal est de 21 jours à partir de la date de l’accident.

5. Lorsque vous êtes rétabli, vous ferez compléter par le médecin le « Certificat de guérison FSF » que vous aurez reçu précédemment via le secrétariat.

6. Pour le remboursement : après avoir payé toutes les factures et avoir perçu tous les remboursements de la mutuelle, toutes les quittances mentionnant les montants non-remboursés sont à rentrer au secrétariat. La différence est prise en charge par le Fonds de Solidarité Fédéral.

7. Le Fonds de Solidarité Fédéral de l’URBSFA  n’acceptera que des documents originaux. Faites des copies de ceux-ci (quitances, factures, etc…) afin de vous constituer votre propre dossier.

Who's who ?

DIRECTION

Louis Derwa / Président - Administrateur
derwa@rrcw.be

Jürgen Baatzsch / Administrateur
j.baatzsch@rrcw.be

Véronique Champagne / Présidente EJRRCW - Administratrice
veroniquechampagne@rrcw.be

Michel Swolfs / Administrateur EJRRCW
michel.swolfs@waterloo-sports.be

Paolo Omonga / Administrateur & Directeur du centre de formation
omonga@rrcw.be

Marc Johnen / Administrateur
marc.johnen@icloud.com

 

 

 

 

ADMINISTRATION

Andrée De Buyst / CQ
0472/79 03 84 - cq@rrcw.be

Véronique Champagne / Trésorière
compta@rrcw.be

Olivier Houben / Communication-Médias
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Claude Quinet / Contact sponsors
0492/77 72 33 - claude.quinet@rrcw.be

 

STAFF SPORTIF

Olivier Houben / Team manager Seniors
0475/90 74 64 - olivierhouben@rrcw.be

Manu / Coordinateur général EJRRCW
coordinateur@rrcw.be

Amaury Toussaint / Head coach P1
amaurytoussaint@rrcw.be

Jérôme Patris / Assistant coach P1
jeromepatris@rrcw.be

Pierre Schoenfeld / Head coach P3
pierreschoenfeld@rrcw.be

Cédric Belin / Head coach keepers
à venir

Rossi Omonga / Assistant coach P3
rossiomong@yahoo.fr

Stefano Papale / Coordinateur foot à 11
stefano.p@live.be

Eddy Leriche / Coordinateur foot à 8
eddyleriche@hotmail.com

Arman Beyaz / Coordinateur foot à 5
armand-bs@hotmail.com

Nicolas Lekeuche / Coach U6
nicolaslekeuche@gmail.com

/ Coach U7
à venir

 

 

 

Nicolas Charles / Coach U8
nicocharles@hotmail.com

Jean-Luc Joiret / Coach U9 A
jljoiret@gmail.com

Baptiste Moermans / Coach U10 Prov
bapt.moermans@gmail.com

Georges Van Hout / Coach U10 Reg
georgesvanhout@hotmail.be

Vincent Capelle / Coach U11 Prov
vincentcapelle@gmail.com

Matt Koyawuza / Coach U12 Prov
mattmoke@hotmail.fr

Michaël Gilson / Coach U12 Reg
michael.gilson@hotmail.com

Christophe Carton / Coach U13 Prov
christophe.carton84@gmail.com

Stefano Papale / Coach U14 Prov
stefano.p@live.be

Frédéric Hazard / Coach U15 Prov
fredhazard@hotmail.com

/ Coach U16 Prov
à venir

/ Coach U17 Prov
à venir

 

 

 

 

 

Nos Partenaires

Envie de rejoindre notre club?

Pour toute demande particulière, n'hésitez pas à nous contacter par email à l'adresse contact@rrcw.be